• BANNER FAPESB
  • Banner Novembro negro 2021 campanha
  • Banner ouro negro 2022

Contatos

Secretária

Fabya Reis
Tel: (71) 3103-1401
E-mail: sepromi@sepromi.ba.gov.br

Gabinete da Secretária

Maiara Alves Oliveira
Chefe de Gabinete 
Tel: (71) 3103-1406
E-mail: maiara.oliveira@sepromi.ba.gov.br

Valdirene Rosa de Jesus
Secretária do Gabinete
Tel: (71) 3103-1402
E-mail: sepromi@sepromi.ba.gov.br

Ailton Ferreira
Assessor Especial
Tel: (71) 3103-1417
E-mail: ailton.ferreira@sepromi.ba.gov.br

Valdiria Verdiano
Assessora Especial
Tel: (71) 3103-1419
E-mail: valdiria.verdiano@sepromi.ba.gov.br

José Leal Neto
Assessor de Planejamento e Gestão – APG
Tel: (71) 3103-1418
E-mail: jose.leal@sepromi.ba.gov.br

Kleidir Costa/ Flávia Alcântara
Assessoria de Comunicação
Tel: (71) 3103-1410/ 3103-1413
E-mail: kleidir.cerqueira@sepromi.ba.gov.br
flavia.alcantara@sepromi.ba.gov.br
ascom@sepromi.ba.gov.br

Diretoria de Administração e Finanças - DAF

Ana Carolina Alencar
Diretora
Tel: (71) 3103-1420
E-mail: ana.carolina@sepromi.ba.gov.br

Coordenação de Promoção da Igualdade Racial - CPIR

Lucy Góes
Coordenadora-executiva
Tel: (71) 3103-1440
E-mail: lucy.goes@sepromi.ba.gov.br


Coordenação de Políticas Públicas para Povos e Comunidades Tradicionais - CPPCT

Roberta Nascimento
Coordenadora-executiva
Tel: (71) 3103-1480
E-mail: roberta.nascimento@sepromi.ba.gov.br

 

Conselho Estadual para a Sustentabilidade dos Povos e Comunidades Tradicionais - CESPCT

Fabya Reis
Presidenta
Tel: (71) 3103-1401
E-mail: fabya.reis@sepromi.ba.gov.br

Roberta Nascimento

Suplente
Tel: (71) 3103-1480
E-mail: roberta.nascimento@sepromi.ba.gov.br

Conselho de Desenvolvimento da Comunidade Negra - CDCN

Fabya Reis
Presidenta
Tel: (71) 3103-1401
E-mail: fabya.reis@sepromi.ba.gov.br

Ailton Ferreira
Suplente
Tel:(71) 3103-1417
E-mail: ailton.ferreira@sepromi.ba.gov.br

Edmilson Bispo da Silva
Secretário
Tel: (71) 3117-1553
E-mail: cdcn@sepromi.ba.gov.br


Centro de Referência de Combate ao Racismo e à Intolerância Religiosa Nelson Mandela

Maíra Vida
Coordenadora
Tel: (71) 3117-7448
E-mail: cr.racismo@sepromi.ba.gov.br
maira.vida@sepromi.ba.gov.br




Recomendar esta página via e-mail: